I Divisione

Pos.SquadraPunti
PRIMA DIVISONE FEMMINILE COPPA ITALIA GIRONE A
1ASD MAROLA18
2GT TREVISAN SANVITALE202018
3REAL S. ZENO ARZIGNANO17
4U.S.TORRI16
5PALL. ARZIGNANO12
6LTD VOLLEY UNION CREAZZO10
7LA CONTEA PRIMA DIV.8
8CHIME CASTELLANA8
9NPV PRIMA1
PRIMA DIVISONE FEMMINILE COPPA ITALIA FINALE 3°-4° POSTO
1SOTTORIVA - GPS3
2GT TREVISAN SANVITALE20200

Under 19

Pos.SquadraPunti
UNDER 19 FEMMINILE SEMIFINALE A
1U.S.TORRI9
2USD ALTAIR VICENZA6
3U 19 ROSSA ASVOLLEY3
4AGS SAN VITALE 20200
UNDER 19 FEMMINILE FINALE 7°-8° POSTO
1PALLAVOLO MUSSOLENTE3
2AGS SAN VITALE 20200

Under 15

Pos.SquadraPunti
UNDER 15 FEMMINILE SILVER A
1SEFAMO VOLLEY U.CREAZZO12
2AGS SAN VITALE 20207
3ARGINE VOLLEY U155
4REAL S. ZENO ARZIGNANO4
5ROLLMAC PALL TRISS BIANCA2
UNDER 15 FEMMINILE EXTRA SILVER B
1PALLAVOLO MUSSOLENTE14
2ARGINE VOLLEY U158
3LONGARE GIALLA8
4SANVITALE 156
5G.S. ANTARES5
6AGS SAN VITALE 20204
UNDER 15 FEMMINILE 21°-24° POSTO
1AGS SAN VITALE 20207
2CALDOGNO U 15 SILVER5
3G.S. ANTARES3
4U 15 FULGOR THIENE 3

AGS San Vitale 2020 U19 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

    
UNDER 19 FEMMINILE EXTRA SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3216 28/04/2021
19:30
FISIOSPORT-TUTTORICAMBI AGS SAN VITALE 2020 1-2

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3219 02/05/2021
16:00
SAN PAOLO VICENZA AGS SAN VITALE 2020 1-2

19-25

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3221 09/05/2021
18:30
AGS SAN VITALE 2020 CALDOGNO U 19 SILVER 2-1

25-19

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE EXTRA SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3216 28/04/2021
19:30
FISIOSPORT-TUTTORICAMBI AGS SAN VITALE 2020 1-2

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3217 24/04/2021
18:00
SAN PAOLO VICENZA CALDOGNO U 19 SILVER 1-2

25-18

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE EXTRA SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3218 01/05/2021
19:00
CALDOGNO U 19 SILVER FISIOSPORT-TUTTORICAMBI 3-0

25-16

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3219 02/05/2021
16:00
SAN PAOLO VICENZA AGS SAN VITALE 2020 1-2

19-25

13-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE EXTRA SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3220 09/05/2021
11:00
FISIOSPORT-TUTTORICAMBI SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-13

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3221 09/05/2021
18:30
AGS SAN VITALE 2020 CALDOGNO U 19 SILVER 2-1

25-19

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGS SAN VITALE 2020 6 3 3 0 6 3 2 216 184 1,17 0
2 CALDOGNO U 19 SILVER 6 3 2 1 6 3 2 207 184 1,12 0
3 FISIOSPORT-TUTTORICAMBI 4 3 1 2 4 5 0,8 191 201 0,95 0
4 SAN PAOLO VICENZA 2 3 0 3 2 7 0,29 169 214 0,79 0
UNDER 19 FEMMINILE SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1923 13/03/2021
18:00
WE BEAT CORNEDO U19F AGS SAN VITALE 2020 0-3

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1924 20/03/2021
18:00
AGS SAN VITALE 2020 G&G GIOIELLI CASTELLANA 1-2

19-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1928 10/04/2021
19:00
NPV U19 AGS SAN VITALE 2020 1-2

23-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1930 18/04/2021
18:30
AGS SAN VITALE 2020 CASTELGOMBERTO U19 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1922 13/03/2021
16:00
CASTELGOMBERTO U19 NPV U19 2-1

17-25

30-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1923 13/03/2021
18:00
WE BEAT CORNEDO U19F AGS SAN VITALE 2020 0-3

23-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1924 20/03/2021
18:00
AGS SAN VITALE 2020 G&G GIOIELLI CASTELLANA 1-2

19-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1925 20/03/2021
17:30
WE BEAT CORNEDO U19F CASTELGOMBERTO U19 1-2

21-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1926 28/03/2021
17:00
NPV U19 WE BEAT CORNEDO U19F 3-0

25-16

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1927 27/03/2021
18:30
CASTELGOMBERTO U19 G&G GIOIELLI CASTELLANA 2-1

15-25

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1928 10/04/2021
19:00
NPV U19 AGS SAN VITALE 2020 1-2

23-25

26-24

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1929 08/04/2021
19:30
G&G GIOIELLI CASTELLANA WE BEAT CORNEDO U19F 3-0

25-14

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 19 FEMMINILE SILVER ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1930 18/04/2021
18:30
AGS SAN VITALE 2020 CASTELGOMBERTO U19 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1931 15/04/2021
19:30
G&G GIOIELLI CASTELLANA NPV U19 0-3

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGS SAN VITALE 2020 9 4 3 1 9 3 3 290 240 1,21 0
2 NPV U19 8 4 2 2 8 4 2 290 254 1,14 0
3 CASTELGOMBERTO U19 6 4 3 1 6 6 1 263 278 0,95 0
4 G&G GIOIELLI CASTELLANA 6 4 2 2 6 6 1 271 245 1,11 0
5 WE BEAT CORNEDO U19F 1 4 0 4 1 11 0,09 200 297 0,67 0

Copyright 2020 - Volley San Vitale 2020 - volleysanvitale2020@gmail.com
 

Sito generato con sistema PowerSport